Кубанские Новости
Туризм

Маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства» представят на турфоруме в Крыму

В Ялте стартовал VII туристский форум «Открытый Крым».

Предприятия санаторно-курортного и туристского комплекса региона будут представлены на мероприятии единым стендом под брендом «Курорты Краснодарского края».

- В течение двух дней предприятия туриндустрии расскажут о возможностях для отдыха и туристических направлениях Кубани. Здравницы, объекты туристского показа Геленджика, Краснодара и Темрюкского районов представят свои предложения, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Министерство курортов края проведет презентацию глобального туристического проекта «Золотое кольцо Боспорского царства».

Напомним, что в реализации проекта участвуют четыре южных региона России – Краснодарский край, Республика Крым, город Севастополь и Ростовская область. В маршруты «Золотого кольца Боспорского царства» включено около 30 связанных с историей Боспора памятников и современных объектов турпоказа, располагающихся в 15 городах регионов Юга России.

- Федеральным агентством по туризму «Золотое кольцо Боспорского царства» включен в ТОП-10 приоритетных маршрутов страны, ориентированных на въездной туризм, - напомнили в пресс-службе.

Как сообщали «Кубанские новости», благодаря новому маршруту, который свяжет Кубань, Крым и Ростовскую область, российские и зарубежные туристы смогут ознакомиться с богатым античным наследием страны.