Кубанские Новости
Туризм

В Сочи представлена новая концепция развития туризма

Программа рассчитана до 2035 года.

В Сочи прошло заседание Экологического совета при главе города Анатолии Пахомове. Как 1 июля сообщает пресс-служба сочинской мэрии, на мероприятии была представлена принципиально новая концепция развития туризма, направленная на повышение привлекательности всех территорий курорта.

- В Сочи около 70-ти поселков, каждый должен стать центром притяжения для гостей нашего города. Ведь в каждом из них есть что-то особенное, - сказал на заседании Анатолий Пахомов, добавив, что необходимо продвигать брендирование территорий. – Нужно разработать некие бренды, чтобы каждый турист понимал, чем отличается Тхагапш, например, от Ореховки.

На заседании Экологического совета был приведен пример успешной организации нового туристического маршрута. В 2010 году в Имеретинской низменности был обнаружен древний храм, являющийся уникальным объектом культурного наследия. Исследования храма показали, что он принадлежит к редчайшим на территории России памятникам византийской архитектуры. Эксперты датируют его IX–X веками.

Храм уже включен в проект «Золотое кольцо Боспорского царства», объединяющий археологические находки на территории четыре южных регионов страны – Краснодарского края, Ростовской области, Крыма и Севастополя. Таким образом, храм в Имеретинской низменности включен в карту экспедиций и туров, фотовыставок и фестивалей.

Как ранее писали «Кубанские новости», 30 июня из станицы Тамань в длительную экспедицию «Кубанская кругосветка» отправились школьники в возрасте от 14 до 17 лет.