Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае фестиваль «Пикник Абрау» собрал 10 тысяч посетителей

Мероприятие прошло на берегу озера Абрау в последние выходные июня.

Почти 10 тысяч человек посетили 29-30 июня гастро-фестиваль «Пикник Абрау». Как 3 июня сообщает пресс-служба Центра винного туризма Абрау-Дюрсо, на фестивале было представлено 6 тематических локаций, свыше 30 гастрономических корнеров, различные фотозоны. Также работали летняя музыкальная сцена, лекторий и площадки с мастер-классами.

Гурманы смогли познакомиться с аутентичными блюдами разных кухонь мира и открыть для себя многогранность вкусовых сочетаний черноморского региона. Например, на фестивале работал мобильный фудкорт, где представили традиционную кухню региона в формате one-hand-food. Среди наиболее понравившихся участникам фестиваля блюд были черноморские мидии в шампанском, черноморские устрицы, фермерские сыры и Абрау-мороженое с винным мармеладом «каберне».

С особым интересом посетители фестиваля наблюдали за кулинарными баттлами и принимали участие в мастер-классах от знаменитых шеф-поваров, специально приехавших на фестиваль из Сочи, Москвы, Санкт-Петербурга и Красноярска.

Как ранее писали «Кубанские новости», компания «Абрау-Дюрсо» инвестирует в строительство объектов гостеприимства на территории Краснодарского края около 2 млрд рублей.