Кубанские Новости
Туризм

Названы основные причины опозданий туристов в аэропорты

Самыми частыми причинами, из-за которых туристы опаздывают на самолет, являются пробки, ремонт дороги или ДТП.

К таким выводам пришли эксперты сервиса Ozon.travel. Они опросили более двух тысяч пользователей, выясняя причины, из-за которых они чаще всего пропускали свой рейс.

Так, 43% туристов хотя бы раз не успевали на самолет из-за дорожной ситуации: пробок, внепланового ремонта полос или ДТП. Кроме того, 28% респондентов заявили, что не смогли улететь, когда поздно выезжали в аэропорт, потому что проспали.

В свою очередь, 19% опрошенных хотя бы раз в жизни был вынужден пропустить вылет из-за внезапно возникших проблем со здоровьем, а 7% сталкивались со срочными, неотложными делами. Только 3% респондентов заявили, что всегда успевают на рейс, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Роспотребнадзор запустил горячую линию для туристов. Специалисты проконсультируют россиян по телефону о туристических услугах и инфекционных угрозах за границей. Единый консультационный центр Роспотребнадзора: 8-800-555-49-43.

Названы самые востребованные авиамаршруты у жителей Краснодара. На внутренних линиях популярностью пользовались рейсы в Екатеринбург, Москву, Санкт-Петербург, Сочи и Новосибирск. Среди международных направлений более востребованными стали Анталья, Дубай, Ереван, Стамбул и Ташкент.