Кубанские Новости
Туризм

В горах Сочи откроется три новых туристических маршрута

Инициатором создания экомаршрутов стала дирекция курорта «Роза Хутор».

Новые маршруты для природного туризма появятся осенью 2019 года в горах Сочи. Как сообщает пресс-служба горного курорта «Роза Хутор», общая протяженность маршрутов составляет 20 км.

Тропы предназначены для однодневных познавательных пеших походов. Маршруты берут начало на курорте «Роза Хутор» и далее проходят по территории Сочинского национального парка. Такое расположение троп позволят туристам познакомиться с разнообразием флоры и фауны горных ландшафтов.

- Ожидается, что один из маршрутов — «Из долины в Горную Олимпийскую деревню» — будет задействован на соревнованиях по трейлраннингу Salomon Wild Trail, которые пройдут на «Роза Хутор» в середине сентября, - говорится в сообщении. – Другие два маршрута носят названия: «От снежников до водопадов» и «Пастушьими тропами к греческому мосту».

Новые экологические маршруты и тропы разрабатываются в горах Сочи в соответствии с Программой устойчивого развития, принятой на курорте «Роза Хутор» в 2018 году. Цель – восстановление масштабной сети туристских маршрутов, сопоставимой по протяженности с действовавшей на Западном Кавказе в СССР в период расцвета спортивно-туристского движения.

Как ранее писали «Кубанские новости», для детей в возрасте 7-12 лет на курорте «Роза Хутор» заработала «Школа выживания». Проект направлен на формирование у юных учеников базовых навыков по горному туризму под руководством профессиональных гидов-наставников.