Кубанские Новости
Туризм

В Сочи за июнь и июль отдохнуло более 1,7 млн туристов

Некоторым санаториям приходится открывать для отдыхающих дополнительные места.

В администрации города-курорта Сочи подвели «туристические» итоги двух летних месяцев 2019 года. Как сообщает пресс-служба мэрии, в июне и июле текущего года на курорте отдохнули свыше 1,7 млн человек. С начала года эта цифра превышает 3,5 млн туристов.

– Прогнозы по заполняемости средств размещения полностью оправданы, - цитирует пресс-служба администрации города слова главы Сочи Анатолия Пахомова. - Некоторым нашим санаториям приходится увеличить количество койко-мест для удовлетворения потребностей отдыхающих, устремившихся на сочинское побережье на отдых и лечение этим летом.

Известно, что ряд сочинских здравниц загружен с избытком. Так в санатории «Октябрьский» наполняемость составляет 132%, в санатории «Южное взморье» – 128%. На 114% и 110% загружены санатории «Заполярье» и «Металлург».

В среднем все средства размещения по городу Сочи в конце июля загружены на 90%. Ожидается, что в пик туристического сезона, который приходится на август, эта цифра приблизится к 100%. Эксперты мэрии Сочи прогнозируют, что в 2019 году Сочи примет более 6 млн туристов.