Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае посетителям фестиваля «Таманская лоза» устроят винный душ

Эногастрономический фестиваль «Таманская лоза – 2019» пройдет в Темрюкском районе 10 августа.

Организаторы ежегодного фестиваля подготовили для гостей праздника несколько новых развлечений. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, изюминкой фестиваля станет винный душ в ходе интерактивного батла «Сухое против полусладкого».

- На площадках Тамани развернутся сразу несколько фестивалей, экспозиций и программ, - говорится в сообщении. – Главное действо фестиваля «Таманская лоза – 2019» состоится вечером в пляжной зоне, недалеко от сквера имени М.Ю. Лермонтова. В 19.30 часов здесь начнется концертная программа с участием приглашенных коллективов.

В программе фестиваля заявлена популярная у туристов ярмарка «Арбузный рай», на которой местные фермеры и хозяйства представят десятки тонн разных сортов кубанской ягоды и дынь. Развернется выставка производителей вина и винограда, а также кубанских мастеров декоративно-прикладного творчества. Будут работать интерактивные площадки для активного отдыха и развития детского творчества. Организаторами не обойдена вниманием и концертная программа.

Напомним, что фестиваль «Таманская лоза» проходит ежегодно начиная с 2001 года. В 2018 году эногастрономическое мероприятие посетило более 10 тысяч туристов.