Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае проходит фестиваль «Тамань хлебосольная»

Под новым названием «Тамань хлебосольная» 10 августа в Темрюкском районе проходят сразу несколько крупных мероприятий.

В частности, 19-й фестиваль «Таманская лоза», выставка-дегустация бахчеводов Таманского полуострова «Арбузный рай» и выставка-продажа изделий кубанских ремесленников «Тамань мастеровая».

– Изюминкой программы в этом году станет масштабное обливание вином, которое организует в ходе интерактивного баттла «Сухое против полусладкого» один из крупнейших производителей Кубани. Также на площадках фестиваля дегустации продукции проведут виноделы из Ростовской области и Крыма, – сообщили в региональном министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Фестиваль продлится в течение всего дня. Гости праздника увидят хлебосольные казачьи курени, смогут продегустировать таманские вина, арбузы и дыни. В этот день работают концертные площадки, ярмарка сельхозпродукции, пройдут спортивно-развлекательные мероприятия, игры, конкурсы и лотереи.

Вечером на Морской эстраде состоится награждение участников фестиваля, чествование лучших винодельческих предприятий района, руководителей фермерских хозяйств, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

Как ранее писали «Кубанские новости», в августе в Краснодарском крае пройдет более 40 туристических событий.

Экскурсионное бюро «Золотого кольца Боспорского царства» открыли в Геленджике.

Курорты Кубани снизили стоимость пляжных туров. В рейтинг популярных направлений с минимальными ценами на десятидневные туры на первые две недели сентября вошли Анапа и Сочи.

На курортах Краснодарского края с начала 2019 года отдохнули почти 9 млн туристов.