Кубанские Новости
Туризм

В Краснодарском крае пройдет впервые фестиваль «ЭкоТур»

Мероприятие состоится в Лабинском районе для продвижения экотуризма.

Фестиваль «ЭкоТур» впервые будет организован на Кубани. Как сообщает пресс-служба министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, мероприятие организовано с целью продвижения экологического туризма, а также презентации туристского потенциала Лабинского района. Фестиваль пройдет в субботу, 24 августа. Вход в зоны активности – бесплатный.

- Площадки фестиваля, проводимого при поддержке министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, расположатся на территории Цветочной долины в районе станицы Каладжинская, - говорится в сообщении. – Принимать гостей будут в куренях реконструкции кубанского хутора.

Для гостей фестиваля подготовлена насыщенная программа, мероприятия которой рассчитаны как на взрослых, так и на детей. К примеру, пройдут спортивные игры и мотофристайл-шоу. Состоятся соревнования в веревочном городке, организованы полеты на воздушном шаре и конные прогулки.

Пройдет дегустация блюд полевой кухни. Кроме того, гости праздникам смогут попробовать на вкус местные арбузы и дыни. В рамках фестиваля будет работать ярмарка сельхозпродукции. Пройдут презентации учреждений санаторно-курортного и туристского комплекса. Для маленьких участников праздника прямо на поляне будет организована работа детских аттракционов и зоопарка.