Кубанские Новости
Туризм

В Туапсе пройдет три фестиваля народов Краснодарского края

Ими станут национальные праздники, посвященные культуре и быту народов Кубани.

В Туапсе в ближайшие дни состоится несколько этнографических фестивалей. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в пятницу, 23 августа, открывается фестиваль армянской культуры «Золотой абрикос». В субботу, 24 августа, в Туапсе пройдет фестиваль адыгской культуры «Лучи Шапсугии». В воскресенье, 25 августа, гостей будет принимать посвященное славянской культуре мероприятие «Русь многоликая».

– Во все дни праздников будут работать тематические выставки мастеров народных промыслов и ремесел, интерактивные площадки и зоны дегустаций национальных блюд, - говорится в сообщении. – Также выступят творческие коллективы края и приглашенные исполнители, в том числе из стран ближнего зарубежья.

По сведениям кубанского министерства курортов, туризма и олимпийского наследия, этнотуризм выступает одним из базовых секторов туристской деятельности в Краснодарском крае. К этому направлению относятся 17 объектов туристического показа, расположенные в Анапе, Сочи, Геленджике, а также Туапсинском, Апшеронском, Абинском, Брюховецком, Крымском, Ейском, Северском, Мостовском и Темрюкском районах.