Кубанские Новости
Туризм

Сочи в 2019 году принял в 2,3 раза больше туристов из Израиля, чем годом ранее

За год поток туристов из Израиля на кубанский курорт вырос на 230%, что вывело Сочи в лидеры рейтинга туристических направлений

Сочи лидирует у израильтян в рейтинге зарубежных курортов. По статистике 5000 туристических агентов и компаний Израиля с начала 2019 года в Сочи отдохнуло на 230% больше израильских туристов, чем год назад.

- По оценке туроператоров Израиля, непрерывный рост популярности российского курорта наблюдается с 2014 года. После проведения Олимпиады число желающих увидеть летнюю столицу России увеличилось, - сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В 2019 году Сочи впервые возглавил рейтинг популярных направлений у израильтян. Годом ранее кубанский курорт не вошел даже в четверку лидеров, которыми стали Греция, Турция, Румыния и Испания. В текущем году после Сочи в списке самых популярных запросов израильских туристов расположились греческие Афины Греция, кипрский Пафос, грузинский Батуми, болгарский город София, а также Тбилиси (Грузия), Ларнака (Кипр), Санторини и Корфу (Греция), Баку (Азербайджан).

Как ранее писали «Кубанские новости», сочинский парк «Дендрарий» вошел в топ-3 лучших мест России для проведения свадебного торжества.