Кубанские Новости
Туризм

В Лабинском районе прошел фестиваль экологического туризма

Участников мероприятия приветствовали глава района Игорь Чагаев, депутат Государственной Думы Наталья Костенко, министр курортов

Старт развлекательной программе дали казачьи скачки с рубкой лозы. На фестивале выступили мотофристайлеры и канатоходцы. Здесь же работали фотозоны, летний читальный зал, ярмарка ремесел, была проведена презентация различных мест отдыха района, прошли бахчевой развал и сельский базар.

Тропа времен, населенная сказочными существами, вела участников фестиваля к Восточному шатру, рядом, на вершине Каладжинской горы, были установлены казачьи курени с борщом, варениками, чаем и квасом.

Центром притяжения отдыхающих стала казачья дозорная вышка. Для любителей физических нагрузок, здорового образа жизни и спорта на фестивале подготовили веревочный городок.

Любители бардовской песни собрались на молодежном привале. Песню «Изгиб гитары желтой» – символ туристов – пели, как и положено, все вместе, у костра.

Отдельный пункт в программе развлечений – посещение Лебединого озера. Гости фестиваля бросали в воду монетки, чтобы вернуться сюда вновь, и загадывали желания.

Экотур – одно из ярких мероприятий событийного туризма в Лабинском районе – привлек внимание и продемонстрировал богатый потенциал территории для дальнейшего развития туризма.

Фестиваль экологического туризма в Лабинске
Видео: Кубанские новости