Кубанские Новости
Туризм

«Веселые шкварки» и фестиваль шансона: на курортах Краснодарского края открывается бархатный сезон

7 сентября стартует череда осенних событий на курортах региона.

В Геленджике 7 сентября состоится ставший традиционным конкурс профессионального мастерства среди шеф-поваров «Золотой половник», конкурс парикмахерского искусства «Модная штучка» и впервые пройдет фестиваль шансона.

– В целом осенью этого года курорты Краснодарского края готовят обширную развлекательную и познавательную программу, включающую около 80 событий, а также предложения по лечению, оздоровлению и морским путешествиям, – сообщили в министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

Так, в Северском районе пройдет фестиваль «Веселые шкварки», в Новороссийске – фестиваль черноморской рыбы «Хамса», в Темрюкском районе – «Атамань», «Казачья слава», «За общим столом», «Кубанские разносолы».

- Напомним, что согласно Стратегии развития Краснодарского края, созданной по поручению Вениамина Кондратьева, к 2030 году курорты региона должны перейти на всесезонный режим работы. Планируется, что уровень туристического потока составит до 22 млн человек в год, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Четыре курорта Краснодарского края вошли в топ-10 популярных в бархатный сезон.

В Краснодарском крае число отелей all inclusive за лето увеличилось на четверть.

На Кубани растет число отелей, предлагающих размещение по системе all inclusive. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, если в начале летнего сезона в регионе работало 56 таких предприятий туриндустрии, то на сегодняшний день уже 69.

- Наибольшее количество таких гостиничных объектов располагается в Анапе, по системе «все включено» работают 36 отелей, - говорится в сообщении. - Впервые новый формат отдыха стал доступен в Темрюкском районе.

Курорты Краснодарского края летом 2019 года стали, по предварительным данным, самым популярным направлением у российских туристов.

- Сезон пока не закончен, впереди есть еще весь сентябрь, но, по предварительным итогам, самым популярным направлением по количеству туристов является Краснодарский край — он бьет все рекорды. Прирост пока ориентировочно оценивается в 15%, у некоторых туроператоров рост больше — 20-25%, - сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе.