Кубанские Новости
Туризм

В Краснодаре 4 октября пройдет «Школа агротуризма»

На мероприятии специалисты отрасли, предприниматели и представители СМИ обсудят инструменты продвижения сельского туризма на рос

Ожидается, что участниками бизнес-конференции станут около 70 предпринимателей – это руководители объектов сельского туризма Краснодарского края и других регионов России, а также фермеры, event-специалисты, реализующие проекты в сфере агротуризма.

– Кроме того, в этот же день состоится бизнес-конференция «Продвижение объекта агротуризма: как через СМИ повысить узнаваемость предприятия», – сообщили в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Напомним, проект «Школа агротуризма» стартовал в 2017 году. За это время он стал главной площадкой агротуристического бизнеса региона. В пяти прошедших бизнес-конференциях приняли участие около 390 практикующих и начинающих предпринимателей.

В Краснодарском крае формируются новые экскурсионные маршруты, нацеленные на увеличение въездного туристического потока. Как сообщает пресс-служба администрации края, экскурсии, среди которых «Хвала вину» и «Тамань: от античности до наших дней», разрабатываются в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

- Маршрут «Тамань: от античности до наших дней» проходит по Темрюкскому району и охватывает несколько объектов туристского показа, - говорится в сообщении. - За время 12-часового автопутешествия туристы смогут преодолеть 100 км пути и познакомиться с историей, национальным колоритом края, попробовать региональную экопродукцию.