Кубанские Новости
Туризм

На курортах Краснодарского края появились маршруты для старшего поколения

В регионе продолжают расширять линейку предложений по активному отдыху для людей «серебряного» возраста.

Новые шесть экскурсий адаптированы для возрастных туристов в Сочи. Старшему поколению предлагается принять участие в автобусно-пешеходных турах по Имеретинской низменности, Олимпийскому парку, святым местам, агротуристическим комплексам и другим объектам показа.

Так, например, в сопровождении опытного гида в ходе экскурсии «Сочи: страницы прошлого и настоящего» туристы смогут посетить сад-музей «Дерево Дружбы», парк «Дендрарий» и Навагинский форт, а за время тура «Яркие краски Южной Столицы» – Олимпийский парк и парк «Южные культуры».

Продолжительность автобусно-пешеходных экскурсий составляет 4-5 часов. Туры созданы с учетом оборудованных для отдыха площадок и проложены в местах, оснащенных лестницами с перилами или другими конструкциями для комфортного передвижения людей старшего поколения.

В целом на сегодняшний день в регионе предлагается 86 экскурсий и туров по 21 району и городу Краснодарского края, которые адаптированы для возрастных туристов, сообщает пресс-служба краевого министерства курортов, туризма и олимпийского наследия.

В Краснодарском крае формируются новые экскурсионные маршруты, нацеленные на увеличение въездного туристического потока. Как сообщает пресс-служба администрации края, экскурсии, среди которых «Хвала вину» и «Тамань: от античности до наших дней», разрабатываются в рамках реализации национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

- Маршрут «Тамань: от античности до наших дней» проходит по Темрюкскому району и охватывает несколько объектов туристского показа, - говорится в сообщении. - За время 12-часового автопутешествия туристы смогут преодолеть 100 км пути и познакомиться с историей, национальным колоритом края, попробовать региональную экопродукцию.