Кубанские Новости
Туризм

Названы самые популярные маршруты для путешествий на поезде по России в 2019 году

Специалисты сервиса путешествий Туту.ру проанализировали все оформленные билеты на поезд с отправлением в этом году и определили

- В ходе исследования все средние цены на ж/д билеты сравнивались с ценами на билеты в аналогичный период 2018 года. Выяснилось, что цены на билеты на поезд ведут себя достаточно стабильно, - отметили авторы исследования.

Самые востребованные внутренние ж/д направления этого года: Петербург, Нижний Новгород и Брянск из Москвы. Примерно 12% всех билетов по России было оформлено по маршруту Москва — Санкт-Петербург.

Путешествие из Краснодара в Сочи оказалось на четвертой строчке рейтинга. По данным исследования, за год цена на билеты по этому направлению выросла на 1%.

Ранее специалисты сервиса бронирования жилья Tvil.ru опросили пользователей социальных сетей и узнали, что больше всего впечатлило туристов в поездках по Краснодарскому краю.

Живописный маршрут железной дороги вдоль моря больше всего впечатляет туристов, приезжающих отдыхать на курорты Краснодарского края: за него проголосовало 19,05% пользователей социальных сетей.

Краснодарский край вошел в топ-3 популярных туристических направлений России в 2019 году.