Кубанские Новости
Туризм

Турпроекты Краснодарского края вышли в финал всероссийского конкурса «Маршрут года 2019»

За награду федеральной туристической премии поборются восемь проектов предприятий туристской индустрии Кубани.

По итогам заочного этапа конкурса «Маршрут года 2019» экспертный совет отобрал из 31 кубанского проекта восемь. Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в финал турпремии вышли туры выходного дня, маршруты этнографического и промышленного туризма, а также экскурсии, отражающие культурно-историческое наследие и гастрономический потенциал Кубани.

По данным министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края, за федеральную туристическую премию поборются в номинации «Лучший этнографический маршрут» экскурсия «От Суворова до Покрышкина. Воинская доблесть Кубани», в номинации «Лучший спортивный маршрут» тур «По главному Кавказскому хребту», в номинации «Лучший маршрут в городе» экскурсия «Самый лучший парк».

В номинациях «Лучший гастрономический маршрут», «Лучший маршрут выходного дня» и «Лучший маршрут на действующее производство» Кубань представят туристические организации города Новороссийска.

В номинации «Лучший межрегиональный маршрут» на победу претендует тур по Темрюкскому району под названием «Краснодар – Тамань – Крымский мост – гора Митридат». В номинации «Лучший этнографический маршрут» к финалу конкурса допущен проект турпредприятия из Северского района «Левобережная Кубань: история, культура и быт адыгов (черкесов)».

Всего на соискание всероссийской туристической премии «Маршрут года 2019» подано порядка 500 проектов. Информация о турах-победителях будет озвучена 27-28 октября в городе Ижевске.

Как ранее писали «Кубанские новости», для обслуживания туристов в бархатный сезон в Краснодарском крае разработаны дисконтные туры выходного дня.