Кубанские Новости
Туризм

Отели в Турции пообещали не повышать цены на отдых

Турецкие гостиницы не будут повышать цены после окончания пандемии коронавируса вне зависимости от их наполненности.

— Все контракты на этот сезон мы заключили с турагентствами еще в прошлом году. И мы не можем задним числом повышать цены. Будь в этом году полное отсутствие туристов или, наоборот, переполненность отелей — цены остаются теми, которые согласованы в контрактах, — заявил «РИА Новости» глава федерации отельеров Турции Сурури Чорабатыр.

Кроме того, Чорабатыр допустил скидки и акции в гостиницах, однако «это не будет означать падения цен в целом». По его словам, после возобновления работы расходы отельеров могут возрасти из-за потребности в дезинфицирующих средствах и увеличении численности персонала. Однако турецкие власти в достаточном объеме поддерживают пострадавшие от пандемии отрасли, в том числе туристическую, заверил Сурури Чорабатыр.

Также он выразил надежду, что после окончания пандемии россияне будут еще более активно приезжать в Турцию.

Как сообщали «Кубанские новости», турецкие отели не будут отказываться от концепции all inclusive.

В Турции опровергли информацию, распространившуюся в интернете о том, что местные отели и гостиницы из-за коронавируса откажутся от системы «все включено».

- Ничто из того, что было сказано об этом, не соответствует действительности. Об этом вообще слишком рано говорить, – цитирует представителя Федерации отельеров Турции (TUROFED) Неджипа Боза.

По мнению представителей турецкого турбизнеса, именно концепция «все включено» со шведскими столами является главным конкурентным преимуществом местных курортов. Благодаря ей на турецкие курорты, особенно в Анталью и Аланию, ежегодно едут тысячи отдыхающих, в том числе из России. Поэтому менять что-либо в ближайшее время будет нецелесообразно.

Российские туроператоры стали возобновлять бронирование летних туров в Сочи. С 1 июня туры уже в продаже, в отсутствие других официальных распоряжений туроператоры региона ориентируются на эту дату открытия летнего сезона.

При этом в основном спросом пользуются поездки в августе - сентябре, приходят заявки на октябрь - ноябрь, а по июню - июлю ситуация пока не очень понятная, туристы присматриваются.