Кубанские Новости
Туризм

Анапские здравницы встретили первых в этом сезоне гостей

1 июня на курорт на отдых и оздоровление прибыли 268 человек.

В первый день лета на курорте открылись 10 здравниц, имеющие медицинские лицензии. Сегодня курорт встретил первых в этом сезоне туристов. 268 человек прибыли из северных регионов, Московской и Ростовской областей, а также Краснодарского края. Все они в обязательном порядке прошли первый санитарный барьер: термометрия, обработка рук анисептиками, проверка документов.

- При себе туристы должны иметь санаторно-курортную путевку, справку об отсутствии COVID-19 и справку об эпидокружении, - сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Отдыхающих трансфером доставили в санатории. Автобусы также проходят полную дезинфекцию, рассадка осуществляется с соблюдением социальной дистанции. Все гости обязаны использовать средства индивидуальной защиты. В каждом санатории можно приобрести маски и перчатки.

- В случае выявления симптомов, схожих с коронавирусной инфекцией, в здравницах предусмотрены изоляторы с отдельными входами, аппараты ИВЛ. Ряд санаториев имеет свои обсерваторы, - добавили в пресс-службе.

Уже завтра в Анапу по санаторно-курортным путевкам прибудет еще 81 человек. Всего до 1 июля свои двери распахнут 54 анапские здравницы.