Кубанские Новости
Туризм

В России стартовала программа путешествий с кэшбэком до 15 тысяч рублей

В России стартовала программа доступных путешествий по стране, она продлится ровно неделю, до 28 августа включительно.

Можно приобрести поездку в любой из регионов и вернуть от пяти до 15 тысяч рублей в зависимости от стоимости выбранного предложения.

В программе смогут принять участие около трех миллионов человек. К их услугам более миллиона туров — от Калининграда до Владивостока, сообщает пресс-служба Ростуризма.

С 1 октября станут доступны направления с повышенным сезонным спросом: Краснодарский край, Крым, Севастополь, Алтай и Алтайский край, Ставропольский край, Калининградская область (приобрести туры туда также необходимо с 21 по 28 августа 2020 года).

— Мы рассчитываем, что миллионы граждан смогут выбрать для себя интересные предложения и открыть новые направления для отдыха в нашей стране. Тем более что осень — прекрасная пора для путешествий, — заявила глава Ростуризма Зарина Догузова.

По ее словам, речь идет как об отдыхе в бархатный сезон на Юге России, оздоровительных курортах Кавказа и Урала, так и о круизах и рыбалке на Волге, активных видах отдыха в Сибири, автомобильных путешествиях.

В Ростуризме уточнили, что пять тысяч вернется за поездку стоимостью от 25 до 50 тысяч рублей, десять тысяч — за туры от 50 до 75 тысяч рублей, а 15 тысяч — за программы ценой от 75 тысяч и выше. Путешествие должно быть длительностью от пяти дней (четырех ночей).

Для получения выплаты необходимо воспользоваться картой национальной платежной системы «Мир». Предложения представлены на сайте мирпутешествий.рф. Участвуют около двух тысяч компаний — туроператоры, отели, санатории, турбазы.

Сумма выплат будет начислена автоматически — максимум в течение пяти дней.

При отмене тура возврат средств происходит по условиям тарифа, который используют туроператоры или гостиницы, а перечисленная частичная компенсация возвращается обратно.

Все подробности о программе можно узнать на национальном туристическом портале мирпутешествий.рф, а также в @russia.travel.official. Телефоны горячей линии (круглосуточно): 8-800-100-54-64; 8-800-550-83-22.