Кубанские Новости
Туризм

Сочи вошел в тройку популярных направлений для полетов этой осенью

Аналитики сервиса для планирования путешествий OneTwoTrip выяснили, куда россияне планируют полететь этой осенью.

Так, наибольшей популярностью пользуется Москва. В столицу куплено 20% авиабилетов. Цена поездки в столицу, по сравнению с прошлым годом, снизилась на 15% — с 5,7 тыс. рублей до 4,8 тыс. рублей.

На второй строчке по популярности этой осенью среди российских городов оказался Сочи. По сравнению с 2019 годом спрос на кубанский курорт вырос вдвое. При этом цена изменилась незначительно — в этом году в среднем она составляет 5,1 тыс. за билет в одну сторону.

На третьем месте расположился Санкт-Петербург. Авиабилеты в этом направлении стали дешевле на 10% дешевле - в среднем 4,8 тыс. рублей.

Также этой осенью востребованы Симферополь, Краснодар и Анапа.

Среди зарубежных направлений больше всего билетов, как и годом ранее, куплено в Турцию, пишет RT.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Краснодарский край находится на первом месте в последний день действия программы частичной компенсации средств за покупку туров по России. Всего в регионе забронировали отели на 43 млн рублей.

По состоянию на 27 августа в программе частичного возврата средств за туры по России приняли участие около 50 тысяч человек. Общая сумма потраченных на путевки денег составила 900 миллионов рублей.