Кубанские Новости
Туризм

Эксперты рассказали, какие справки нужны туристам для поездки в Египет

Туроператоры объяснили, какие справки необходимо получить иностранным туристам для поездки в Египет

С 1 сентября всем иностранцам, прибывающим в эту страну, нужно обязательно иметь на руках сертификат с отрицательным результатом ПЦР-теста, сделанного не позднее, чем за 72 часа до прилета, сообщает АТОР.

К этому документу предъявляются свои требования. Так, он должен содержать точную дату и время сдачи анализа. Выдавать его могут только сертифицированные лаборатории. На нем должна быть их печать, а также информация о виде теста.

То есть, в справке должно быть написано, что туристу было проведено тестирование типа RT-PCR (метод полимеразной цепной реакции с обратной транскрипцией, так называемый ОТ-ПЦР).

Сертификат должен быть выдан на арабском или английском языках в бумажном или электронном виде (тогда его можно предъявить на экране смартфона).

Еще нужно запастись копией – ее заберут сотрудники аэропорта, уточняет РИА «Новости».

Напомним, Россия возобновит авиасообщение с Египтом, ОАЭ и Мальдивскими островами. Соответствующее распоряжение подписал премьер Михаил Мишустин.

На взаимной основе возобновится международное авиасообщение с Каиром (три рейса в неделю), Дубаем (два рейса в неделю) и мальдивским аэропортом Велана (два рейса в неделю).

Такое решение принял оперативный штаб, исходя из ранее опубликованных критериев эпидемиологической безопасности. То есть в стране должно быть не больше 40 новых случаев коронавирусной инфекции в течение 14 дней на 100 тысяч населения, а также зарегистрировано не более одного процента за 14 дней прироста новых случаев заболевания за сутки. Коэффициент распространения COVID-19 за семь дней должен не превышать единицу.