Кубанские Новости
Туризм

В новогодние праздники курорты Краснодарского края готовятся принять 300 тысяч туристов

Всего до конца года регион планирует принять около 1 млн гостей.

Власти Краснодарского края прогнозируют, что туристический поток на курорты региона в период новогодних праздников составит 300 тысяч человек.

— На зимние праздники прогнозируем более 300 тысяч туристов, — сообщил вице-губернатор Краснодарского края Александр Руппель.

Он также заметил, что до конца года регион планирует принять около 1 млн гостей. Ранее в ходе пресс-конференции Александр Руппель сообщал, что всего с начала года Краснодарский край принял около 10,5 млн туристов, что на 35% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.

Кроме того, отметил вице-губернатор, в зимний период ожидается рост туристического потока на горнолыжные курорты Красной Поляны в Сочи.

— По бронированию у нас всегда было в районе 80%, сегодня мы ожидаем на праздники не менее 90%. Это что касается горного кластера, но и «внизу» мы видим серьезный спрос: на декабрь тоже будет загрузка порядка 60% и больше. На праздники ближе к 80% — это большая загрузка, до этого точно не наблюдали, — подчеркнул вице-губернатор.