Кубанские Новости
Туризм

Сочи и Краснодар вошли в число самых востребованных туристических направлений в декабре

Специалисты компании OneTwoTrip проанализировали данные бронирований билетов пользователей и определили направления, которые рос

Так, максимальный интерес вызвали Москва, Санкт-Петербург и Сочи. Популярны также Краснодар, Симферополь, Минеральные Воды и Ростов-на-Дону.

Путешественники активно ищут билеты на самолеты и поезда в одни и те же города. Аналитики предполагают, что россияне сравнивают цены для того, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант.

Каждый пятый респондент интересуется туром в Москву, куда в среднем можно улететь за 4,1 тысячи рублей. Каждый десятый пользователь изучает возможность добраться до Сочи. Средняя стоимость путешествия на кубанский курорт составляется 3,7 тысячи рублей. В Санкт-Петербург собираются десять процентов туристов. За полет в Санкт-Петербург придется отдать в средне 4 тысячи рублей.

Средняя стоимость перелета по России декабре снизилась на 35% по сравнению с прошлым годом. За билет в одну сторону путешественники отдают 4,8 тысячи рублей.

Самое востребованное железнодорожное направление – также Москва, куда забронировано 20% всех билетов. Средняя стоимость поездки составляет 2,2 тысячи рублей.

В Санкт-Петербург собираются 11% путешественников. Поездка обойдется в среднем в 3 тысячи рублей. В Сочи купили билеты 4% пользователей, заплативших в среднем 3,6 тысячи рублей.

Средняя стоимость железнодорожного билеты за год не изменилась и составляет 2,6 тысячи рублей, пишет РИА «Новости».