Кубанские Новости
Туризм

В новогодние праздники Анапу посетили более 40 тысяч туристов

В новогодние праздники Анапу посетили более 40 тысяч туристов
Фото: пресс-служба администрации Анапы
Количество отдыхающих превысило прогнозы, сообщили в управлении курортов и туризма мэрии.

На новогодних праздниках Анапа приняла 42 тысячи туристов. Из них 32 тысячи человек остановились в курортных средствах размещения, порядка 10 тысяч – однодневные туристы.

Праздничные дни прошли в штатном режиме. Общественную безопасность в усиленном составе обеспечивали 200 сотрудников полиции, также были задействованы порядка 50 представителей̆ казачества и народных дружин, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туристический поток в Сочи в период новогодних праздников составил 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. Уточняется, что 146 тысяч отдыхающих разместились в горном кластере, заполняемость номерного фонда составила 80%.

Мэр отметил, что зарезервированный обсерватор и дополнительный ковидный госпиталь в этот период не принял ни одного человека.

На всех трех курортах сотрудники и волонтеры следят за социальным дистанцированием и соблюдением масочного режима. Чтобы минимизировать риски создания очередей в кассы, туристам предоставили возможность покупки ски-пассов онлайн или в терминалах. На станциях канатных дорог производится регулирование потока туристов, что позволяет распределить нагрузку на инфраструктуру.