Кубанские Новости
Туризм

В новогодние праздники экскурсионные объекты Кавказского заповедника посетили более 20,5 тыс. человек

В новогодние праздники экскурсионные объекты Кавказского заповедника посетили более 20,5 тыс. человек
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Самыми популярными объектами стали парк «Южные культуры», Тисо-самшитовая роща и кордон «Гузерипль».

– Только за 10 праздничных выходных 2021 года экскурсионные объекты заповедника посетили более 20,5 тысячи человек. Это на восемь тысяч больше, чем в прошлом году. Самыми популярными объектами стали парк «Южные культуры», Тисо-самшитовая роща и кордон «Гузерипль» (Адыгея), – рассказал директор заповедника Сергей Шевелев.

Кавказский государственный природный биосферный заповедник был создан в 1924 году. Это один из крупнейших горно-лесных массивов Европы, сообщили в пресс-службе администрации города.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», туристический поток в Сочи в период новогодних праздников составил 270 тысяч человек, что на 11% больше, чем годом ранее. Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский. Уточняется, что 146 тысяч отдыхающих разместились в горном кластере, заполняемость номерного фонда составила 80%.

Напомним, власти Сочи прогнозируют, что зимний сезон на курорте продлится до мая этого года. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города. Отмечается, что благодаря предпринятым санитарно-эпидемиологическим мерам сезон продолжится, но в строгом соответствии с режимом повышенной готовности.