Кубанские Новости
Туризм

Массовый наплыв туристов на горные курорты ожидается в праздничные выходные

Массовый наплыв туристов на горные курорты ожидается в праздничные выходные
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Сегодня в Сочи одномоментно находятся 76 тысяч туристов, к выходным загрузка отелей и малых средств размещения ожидается на уров

В Красной Поляне прогнозируется благоприятная, солнечная погода, однако высокая лавинная опасность сохранится, сообщает пресс-служба администрации города.

– Мы ожидаем наплыв туристов на предстоящие праздники, но при этом курорты должны ориентироваться в первую очередь на режим повышенной готовности и по санитарно-эпидемиологическим мерам, и на погодные условия, – сказал заместитель главы Сочи Владимир Пушкарев.

По его словам, на курортах необходимо обеспечить полную безопасность гостей, в том числе ограничить продажи ски-пассов, чтобы не допустить очередей на подъемниках. Кроме того, нужно обеспечить условия для соблюдения социальной дистанции, закрывать потенциально опасные трассы для катания и своевременно информировать об этом гостей, отметил Пушкарев.

За минувшую неделю в горном кластере проверили соблюдение масочного режима в 138 предприятиях общественного питания. На некоторых были выявлены нарушения и составлены административные протоколы.

Перебоев с доставкой продуктов в Красную Поляну и в целом в Сочи из-за неблагоприятных погодных условий не зафиксировано. Продуктами первой необходимости обеспечена вся торгово-розничная сеть, включая магазины в горных районах курорта.