Кубанские Новости
Туризм

Горнолыжные курорты приняли зимой около 200 тысяч туристов

Горнолыжные курорты приняли зимой около 200 тысяч туристов
Фото: t.me/AlekseiKopaigorodskii
В зимнем сезоне три горнолыжных курорта Сочи приняли примерно 200 тысяч гостей, что выше показателей прошлых лет.

Об этом сообщил мэр города Алексей Копайгородский.

– Сегодня у нас уже есть и предварительные данные по итогам зимнего сезона. Три горнолыжных курорта приняли примерно 200 тысяч гостей, это выше показателей прошлых лет, продажа ски-пассов увеличилась на 20%, - написал он в Telegram-канале.

По словам мэра, пик продаж и рекордное число гостей было зафиксировано на февральских праздничных выходных. В целом Сочи принял уже более миллиона туристов.

– Горнолыжный сезон в Сочи продлится до конца апреля. Такие прогнозы дают специалисты, сейчас на трассах курортов Красной Поляны сформировался устойчивый снежный покров, да и погода позволит кататься на лыжах и сноубордах ещё как минимум месяц, – сообщил Копайгородский

Он отметил, что загрузка средств в горном и прибрежном кластерах остается высокой. Небольшие частные отели и гостиницы заселены гостями на 85%.

– Судя по спросу на путевки, в предстоящие школьные каникулы Сочи вновь станет главным местом притяжения туристов. Для семей с детьми и на курортах, и во всех районах города готовится специальная развлекательная программа, – добавил глава города.