Кубанские Новости
Туризм

Билеты на поезда из Москвы в Сочи на майские праздники за два года подорожали на 36%

Билеты на поезда из Москвы в Сочи на майские праздники за два года подорожали на 36%
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Железнодорожное направление Москва – Сочи стало одним из самых популярных у путешественников, планирующих поездки на майские пра

Аналитический центр сервиса поездок и путешествий Туту.ру выяснил, куда россияне поедут с 1 по 10 мая на поездах и как изменились цены по сравнению с «докоронавирусным» 2019 годом.

В топ-20 направлений по России вошел маршрут Москва – Адлер. Он занял 6 место. Средний чек в одну сторону составил 5490 рублей. По сравнению с 2019 годом билеты подорожали на 5% (двумя годами ранее они стоили 5205 рублей).

На седьмом месте оказалось направление Москва – Сочи. Стоимость билетов выросла на 36%. Если в 2019 году средний чек в одну сторону составлял 4688 рублей, то в этом – 6379 рублей.

Последнюю позицию рейтинга занимает направление Сочи – Краснодар. Стоимость ж/д билетов за два года выросла на 74% – с 594 до 1031 рубля.

Самым популярным направлением стал маршрут Москва – Санкт-Петербург. Цены почти не изменились и составили 2 289 рублей за билет в одну сторону.

Как сообщали ранее «Кубанские новости», Сочи стал одним из самых популярных авианаправлений РФ на майские праздники. Курорт оказался на втором месте рейтинга. Стоимость билета по этому направлению составляет около 5,4 тыс. рублей.