Кубанские Новости
Туризм

Туроператор назвал Сочи самым популярным молодежным направлением

Туроператор назвал Сочи самым популярным молодежным направлением
Фото: Станислав Павлов
Сочи стал лидером рейтинга самых популярных туристических направлений у молодежи в России в 2021 году.

Топ-5 составлен на основе данных национального туроператора АЛЕАН. Эксперты рассказали, как путешествуют жители страны в возрасте от 18 до 35 лет и какие российские направления интересны молодежи. Туристы этой возрастной категории составляют около 25% клиентов туроператора, пишет АТОР.

Как правило, туристы этой возрастной категории отдыхают в одиночестве, парой или с друзьями. Средняя продолжительность отдыха составлять 6 дней и 5 ночей. Кроме того, туристы часто спонтанно выбирают место – глубина бронирований в среднем составляет 1-2 недели.

Самым популярным молодежным направлением 2021 года стал Сочи. Отдых здесь выбирают около 40% клиентов туроператора в возрасте от 18 до 35 лет. Курорт привлекает туристов сочетанием гор и моря, большим количество отелей и пансионатов любой ценовой категории, а также хорошей развлекательной инфраструктурой.

На втором месте находится Санкт-Петербург. На его долю приходится около трети всех поездок. Третье место занимают Мурманск и Русский Север. Это направление выбирают не менее 10% молодых путешественников. Также в топ-5 вошли Северный Кавказ и города Золотого кольца России.