Кубанские Новости
Туризм

Сайт для покупки путевок в детские лагеря с кешбэком запустили в Краснодарском крае

Сайт для покупки путевок в детские лагеря с кешбэком запустили в Краснодарском крае
В программе детского туристического кешбэка участвуют государственные и коммерческие детские здравницы.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Их можно приобрести до 31 августа на платформе каникулынаморе.рф.

При этом родителям вернется до 50% стоимости, но не более 20 тысяч рублей.

– Курорты Краснодарского края предоставляют уникальные условия для отдыха детей. Особой популярностью пользуются лагеря в Анапе, Геленджике, Сочи, Новороссийске, Ейском, Туапсинском и Темрюкском районах. Программа детского кешбэка – реальная возможность для детей из разных регионов России существенно сэкономить на путевке, – отметила врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия края Мария Золотухина.

В программе детского туристического кешбэка участвуют государственные и коммерческие детские здравницы. При выборе путевки на сайте лагеря надо убедиться, что он участвует в программе. А при покупке на сайте туроператора или агрегатора – что выбранная путевка участвует в программе (на предложениях должна стоять соответствующая маркировка).

Ограничений по возрасту детей нет. Не ограничено количество смен, в которых ребенок или несколько детей могут отдыхать. С одной карты МИР можно оплатить несколько путевок.

В этом году Краснодарский край примет около 360 тысяч детей. В том числе 145 тысяч – из других регионов. Всего в регионе открыли 115 стационарных лагерей и санаториев, 990 пришкольных лагерей и 376 лагерей труда и отдыха, напоминает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– С 25 мая стартовала программа детского туристического кешбэка – родителям вернут до 50% от стоимости путевки в детские лагеря. Мы ожидаем, что по этой программе у нас отдохнут более 35 тысяч детей. Нам важно, чтобы дети оздоровились, получили море эмоций и уехали из лагерей отдохнувшими и окрепшими, – отметил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Напомним, поездку можно будет совершить до 15 сентября 2021 года. Родителям будут возмещать половину стоимости путевки, но не более 20 тысяч рублей.