Кубанские Новости
Туризм

Более 3,5 млн человек посетили курорты Краснодарского края с начала года

Более 3,5 млн человек посетили курорты Краснодарского края с начала года
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
Отели и гостиницы Черноморского побережья сейчас заполнены на 64%, Азовского – на 46%.

Уровень бронирования на высокий сезон достиг 90%, рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина на совместной пресс-конференции с руководителем Центра управления регионом (ЦУР) Юрием Шевченко.

При этом наиболее востребованы санатории и отели категории 4-5 звезд, работающие по системе «Все включено» и «Ультра все включено». Таких в Краснодарском крае на сегодняшний день 80. Большая часть из них – в Сочи, Анапе и Геленджике.

– Изменившийся спрос говорит о формировании новой аудитории. Мы призываем участников отрасли мыслить не сиюминутной выгодой, а играть в долгую, чтобы сформировать возвратного клиента, – подчеркнула Мария Золотухина.

Как отметил Юрий Шевченко, ЦУР работает в тесном взаимодействии с краевым министерством, и ни одно обращение не остается без внимания.

По словам Шевченко, в этом году на краевые курорты приехали новые клиенты с требованиями, сформированными при отдыхе за границей. И то, что раньше для большинства было привычным и понятным, теперь требует оперативного решения, добавил он.

С мая по сентябрь Кубань планирует принять не менее 10 миллионов отдыхающих, сообщает пресс-служба краевой администрации.