Кубанские Новости
Туризм

Эксперты рассказали о правилах посещения туристами Абхазии через Сочи

Эксперты рассказали о правилах посещения туристами Абхазии через Сочи
Фото: pixabay.com
Эксперты рассказали, какие документы нужны отдыхающим, отправляющимся в Абхазию, и придется ли подтверждать антиковидный статус.

С 1 июля в Краснодарском крае для заселения в гостиницы туристы должны предъявить документ о вакцинации или об отрицательном ПЦР-анализе на коронавирус.

Многие путешественники приезжают в Абхазию через Кубань. В Министерстве курортов региона пояснили, что от них справок требовать не будут, если они не останутся тут на ночевку. Проверок в аэропорту или на въездах в край не предусмотрено.

Власти соседней республики нет планов ужесточать условия въезда российских туристов.

- На данный момент у нас нет никаких ограничений, по нашим данным на территории Абхазии ПЦР-тесты либо иные справки не планируется вводить, — сообщили экспертам ассоциации в министерстве туризма Абхазии.

Напомним, новые правила по размещению отдыхающих в отелях и гостиницах Кубани направлены на то, чтобы не допустить резких вспышек коронавирусной инфекции в Краснодарском крае, на его курортах и в объектах размещения.

- Выполнение принятых мер - залог того, что не придётся вводить в регионе обсерваторы, - сообщили в краевом оперштабе.

С 1 июля всем заселяющимся необходимо иметь отрицательный ПЦР-тест либо справку о вакцинации. Несовершеннолетним - отрицательный ПЦР -тест.

С 1 августа – справку о вакцинации или медотвод с отрицательным ПЦР. Детям - отрицательный ПЦР-тест.