Кубанские Новости
Туризм

Курорты Краснодарского края загружены на 85%, несмотря на новые требования к туристам

Курорты Краснодарского края загружены на 85%, несмотря на новые требования к туристам
Фото: Станислав Павлов
Кубанские курорты черноморского побережья остаются загруженными на 85% после введения новых антиковидных ограничений на размещен

В настоящее время отели и гостиницы черноморского побережья заполнены на 85%, Азовского — на 75%, в степной и курортной зоне — на 49%, сообщили ТАСС в краевом министерстве курортов, туризма и олимпийского наследия.

Уточняется, что с начала года курорты Краснодарского края приняли 7,2 млн туристов, что на 11% больше, чем за аналогичный период 2019 года.

Анализ бронирований по всем средствам размещения — от четырех-пятизвездочных отелей до гостевых домов категории одна-две звезды и «без звезд» — показывает, что общий уровень отмен не превышает 20%.

Напомним, с 1 июля заселяющимся в отели и гостиницы Краснодарского края туристам необходимо предоставить документ о перенесенном заболевании, либо отрицательный результат ПЦР-теста или сертификат о вакцинации. Детям до 14 лет ПЦР-тесты не нужны.

После 1 августа продолжат заселять непривитых от коронавируса гостей при условии, что они вакцинируются в течение трех дней после заезда.

Вениамин Кондратьев напомнил, что требования, введенные в Краснодарском крае, относятся именно к заселению в отели и гостиницы.

- Въезд в край свободный, как и посещение пляжей, парков, туробъектов или ресторанов, - уточнил глава региона.