Кубанские Новости
Туризм

В России стартовала программа бесплатных путешествий для молодежи

В России стартовала программа бесплатных путешествий для молодежи
Фото: Станислав Павлов
Ростуризм и Росмолодежь запустили программу бесплатных путешествий для молодежи в России.

Программа доступна для участников платформ «Россия — страна возможностей», «Другое дело», конкурсов «Большая перемена», «Твой ход», а также активистов российского общества «Знание».

Ожидается, что бесплатно отправиться в путешествие смогут около 50 тысяч молодых россиян.

Для участия в программе молодым людям надо заполнить заявку. Путевки будут доступными для всех, кто уже зарегистрировался на указанных платформах и конкурсах. Окончательный ответ участник получит на электронную почту.

Так, молодежи будут доступны четыре категории путешествий. Тур выходного дня «Малая Родина» пройдет внутри региона проживания участника. Тур «Красивые места» будет длиться от трех до пяти дней внутри федерального округа. В рамках поездки «Любимая страна» молодые люди отдохнут 6–10 дней, программа будет действовать по всей России. Кроме того, предусмотрен тур на 7-14 дней по России, пишет телеканал «360».

Ранее Ростуризм анонсировал зимний этап туристического кешбэка. Он продлится с15 января по конец апреля. В следующем году программа туристического кешбэка будет распространяться только на низкий сезон, новогодние праздники и летний период под ее действие не подпадут.