Кубанские Новости
Туризм

В Геленджике прошел уникальный фестиваль флайбординга

В Геленджике прошел уникальный фестиваль флайбординга
Несколько лет подряд увлеченные флайбордингом люди съезжаются в Геленджик, чтобы полетать над водой и удивить зрителей.

В этот раз фестиваль собрал более 60 участников со всей России, или, как еще называют флайбордистов, «людей в летающих ботинках».

Самой зрелищной частью мероприятия стал одновременный массовый подъем акробатов над Геленджикской бухтой, в котором приняли участие более 20 спортсменов. Многочисленные зрители, собравшиеся на набережной, восхищенно наблюдали за пируэтами флайбордистов и каждый трюк над водой сопровождали аплодисментами. Выступление продолжалось около получаса.

По словам организаторов, впервые они приехали в Геленджик в 2016 году, чтобы заняться флайбордингом. Они были потрясены красотой Геленджикской бухты. Она красива в любое время года. Никогда не замерзает зимой и всегда является находкой для фотографа и путешественника. Летом можно покататься по бухте на теплоходе. Оттуда открываются прекрасные виды на город. Тогда же и родилась идея провести здесь фестиваль.

– Бухта Геленджика идеальна для проведения подобных мероприятий. Здесь нет высоких волн, но есть пространство, чтобы свободно делать разнообразные трюки, – отметил главный организатор фестиваля Павел Бут.

В следующем году флайбордисты планируют вернуться на курорт с новыми трюками.