Кубанские Новости
Туризм

В Сочи зимой планируют принять более 1 миллиона туристов

В Сочи зимой планируют принять более 1 миллиона туристов
Фото: пресс-служба администрации Сочи
Ожидается, что в период новогодних праздников курорт посетят 250 тысяч отдыхающих.

Об этом сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

– Как ожидается, только в новогодние дни на горнолыжных курортах города побывают 250 тысяч человек. А за период всего зимнего сезона Сочи выберут местом отдыха более 1 млн туристов. Половина из них посетят горный кластер, – говорится в сообщении.

Ранее «Кубанские новости» сообщали, что в период новогодних праздников Краснодарский край ожидает принять 385,6 тысячи туристов.

В регионе расширили список мест, посетить которые можно только при наличии QR-кода о вакцинации, перенесенном заболевании или справки о медотводе от прививки. В их числе – деловые, досуговые, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия, кинотеатры и театры, ТРЦ, бассейны, тренажерные и спортивные залы, фитнес-центры, кафе, парикмахерские, салоны красоты. QR-код также потребуется при посещении магазинов (кроме магазинов с товарами первой необходимости, аптек и продовольственных магазинов).

Ограничения будут действовать до 18 января 2022 года. До этой же даты продлен режим повышенной готовности, а это значит, что жителям необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и транспорте