Кубанские Новости
Туризм

Новогодние туры в Красную Поляну подорожали до 40%

Новогодние туры в Красную Поляну подорожали до 40%
Фото: pixabay.com
Средняя стоимость путевок по России в период новогодних праздников выросла за год на 5-20%, при этом отдых в Красной Поляне подо

Об этом сообщили туроператоры. Так, по данным «Интуриста», стоимость туров по стране выросла на 5-20%, в «Русском экспрессе» фиксируют рост на 5-20%. В «Дельфине» отмечают подорожание не более чем на 5%.

По данным «Алеан», цены на путевки в Краснодарский край и Кавказские Минеральные Воды выросли на 10-15%, в Крым – на 10-30%. Больше всего подорожали туры в Красную Поляну – на 20-40%.

Самыми популярными направлениями на новогодние праздники по России стали Сочи, Москва, Санкт-Петербург, Крым, Казань, Кавминводы, Карелия, Калининградская область, Великий Устюг и Подмосковье, пишет ТАСС.

В новогодние дни на горнолыжных курортах Сочи ожидают принять 250 тысяч человек. За период всего зимнего сезона Сочи выберут местом отдыха более 1 млн туристов. Половина из них посетят горный кластер.

Напомним, 3 декабря на курорте «Красная Поляна» открыли зимний сезон. Первыми открыли склоны горной долины Цирк-2 на высоте свыше 2000 метров. Лыжникам и сноубордистам доступны трассы среднего уровня сложности и трасса для новичков «Первый снег». На «Розе Хутор» старт сезона намечен на 17 декабря, однако точная дата будет зависеть от погодных условий.