Кубанские Новости
Туризм

Как увидеть необычные достопримечательности Москвы

Как увидеть необычные достопримечательности Москвы
Фото: pixabay.com
Многие достопримечательности Москвы известны во всем мире, однако в столице и ее окрестностях есть места, о которых знает далеко

Их можно посещать самостоятельно, а если достопримечательность находится за городом, лучшее решение ‒ экскурсия на один день из Москвы.

Музей иллюзий

В этом заведении возможны любые чудеса, тем более что над их созданием трудились лучшие бутафоры со всех уголков России. На территории 1000 кв. м созданы локации, на фоне которых можно сделать невероятные фотографии. Посетители сами станут частью инсталляций. На память о посещении музея они получат эффектные фото.

Парк «Тюфелева роща» на ЗИЛе

Это один из новых парков Москвы. Его проект был разработан командой, реализовавшей проект пешеходных дорожек Нью-Йорка. В центре «Тюфелевой рощи» расположена голубая лагуна, окруженная спортивными площадками, батутами, тренажерами. Там же можно увидеть огромную перголу, по крышей которой можно прогуляться.

Мышкин

Мышкин ‒ старинный город, где есть немало мест, заслуживающих внимания туристов. Обычно его посещают в ходе однодневных экскурсий, включающих также осмотр более известных архитектурных памятников Углича. В Мышкине можно побывать во дворце Мыши, в Музее Валенок, Галерее кукол и кукольной миниатюры. Есть также красивые Никольский и Успенский соборы в стиле Классицизм. С колокольни последнего открывается великолепный вид на город и окрестности.

Музей Холодной войны

«Бункер-42» на Таганке 12 — военно-исторический музей. Он действует в самом сердце российской столицы на глубине 65 м. Посетителям расскажут интересные факты, которые много десятилетий хранились в строжайшей тайне.

Парк Никола-Ленивец

Парк расположен в Калужской области. Это самый большой арт-объект такого формата в Европе. Там на площади 650 Га под открытым небом представлена коллекция произведений современного искусства и архитектуры. В центре парка расположена скульптура Николая Полисского «Угруана», высотой 27 м.

Канатная дорога на Воробьевы горы

Канатная дорога из Лужников на Воробьевы горы соединяет берега Москвы-реки и позволяет легко попасть на смотровую площадку на Воробьевых горах, расположившись внутри кабины с футуристическим дизайном. В ходе подъема можно полюбоваться проплывающими за окном необычными видами.