Кубанские Новости
Туризм

Тур в Сочи за 7 млн рублей стал самым дорогим в России в 2021 году

Тур в Сочи за 7 млн рублей стал самым дорогим в России в 2021 году
Фото: Станислав Павлов
Список самых дорогих направлений прошедшего года составили в Ассоциации туроператоров России.

На первом месте рейтинга оказался тур в Сочи. В феврале компания из 15 человек забронировала отдых на 6 ночей в пятизвездочном отеле Marriott Krasnaya Polyana в Красной Поляне за 7 млн рублей. В стоимость входили завтраки, авиаперелет туристы оплачивали отдельно. Дополнительно отдыхающие докупили индивидуальный трансфер, а также ски-пассы.

На втором месте оказалась Ялта. В июле семья из шести человек отдыхала одном из самых дорогих гостиничных комплексов Крыма – Mriya Resort & Spa. Тур на 9 ночей обошелся россиянам в 5,8 млн рублей. В стоимость также вошли индивидуальный трансфер и авиаперелет. На третьем месте – также путевка в Ялту. Четыре человека отдыхали в том же отеле с середины июня до конца июля. Путешествие обошлось им в 4,6 млн рублей. Авиаперелет и трансфер туристы оплачивали сами.

В топ-10 вошли еще две путевки в Сочи. Восьмое место занял тур на 14 ночей для семьи из троих взрослых и троих детей за 1,8 млн рублей. Туристы отдыхали на курорте в июне 2021 года. В стоимость вошло проживание в пятизвездочном отеле Swissotel Resort Sochi Kamelia с питанием «завтраки». На десятом месте оказался тур более чем за 1 млн рублей. Семья из четырех человек (двое взрослых и двое детей) отдыхала в Сочи с 22 июня по 6 июля. В стоимость путевки входило размещение в том же отеле, в номере «люкс», с завтраками.