Кубанские Новости
Туризм

Горные курорты Сочи запустили собственную систему бронирования

Горные курорты Сочи запустили собственную систему бронирования
Фото: pixabay.com
С 5 марта курорты горного кластера Сочи переходят на собственную систему бронирования.

Горные курорты Сочи с сегодняшнего дня перешли на собственную систему бронирования, предлагая расширенный сервис и являющейся надежной гарантией бронирования.

Также гости по-прежнему могут воспользоваться бронированием проживания через туроператоров и агентств в составе турпакетов или отдельно.

– Все крупные и малые объекты размещение в Сочи имеют собственные сайты, которые содержат всю актуальную информацию об условиях бронирования и размещения, действующих скидках и акциях, подробное описание инфраструктуры и дополнительных услуг, – пояснила директор департамента курортов и туризма Светлана Батяйкина.

Она отметила, что отели и гостиницы в Сочи переориентируют на усиление информационного контента этих ресурсов и их продвижение.

Кроме этого администрацией города Сочи ведется активная работа по замещению систем бронирования отелей курорта на собственную. Так, запускается портал visit-sochi.com, который станет аналогом известных сервисов бронирования и будет работать по принципу одного окна для получения всей необходимой туристу информации: список отелей, достопримечательностей, экскурсионных маршрутов, афиша всех городских событий и мероприятий с возможностью приобретения билетов.

В расширенном доступе с возможностью бронирования проживания портал заработает к началу лета. Через него также можно будет заказать ресторан, трансфер, арендовать автомобиль, будут доступны и другие сервисные опции, необходимые путешественникам, сообщает пресс-служба городской администрации.