Кубанские Новости
Туризм

Круизы на лайнере «Князь Владимир» от Сочи до Севастополя начнутся на месяц раньше

Круизы на лайнере «Князь Владимир» от Сочи до Севастополя начнутся на месяц раньше
Фото: vk.com/bscruises
Круизы по Черному морю на теплоходе «Князь Владимир» планируют возобновить с 1 июня, ранее сообщалось о старте навигации с 1 июл

Морской круизный лайнер «Князь Владимир» начнет курсировать между Сочи и Севастополем, как планируется, с 1 июня. Об этом сообщил директор департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя Павел Иено во время аппаратного совещания правительства.

Ранее министр транспорта РФ Виталий Савельев рассказал, что круизы возобновят в июле. Кроме того, в марте в компании «Черноморские круизы», которая является судовладельцем и оператором лайнера, сообщила, что старт круизов намечен на 1 июля. Однако пока, на сайте компании нет соответствующей информации.

Напомним, круизы на лайнере «Князь Владимир» завершились в сентябре 2021 года досрочно. Судно должно было отправиться в круиз с 29 августа по 4 сентября, однако рейс так и не состоялся. Оказалось, что у лайнера закончился срок действия санитарной лицензии. Позже все рейсы на сентябрь компания отменила.