Кубанские Новости
Туризм

Краснодарский край стал самым популярным направлением по программе туристического кешбэка

Краснодарский край стал самым популярным направлением по программе туристического кешбэка
Краснодарский край стал лидером по бронированию путевок по программе туристического кешбэка.
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
В Ростуризме подвели итоги акции, которая завершилась 15 апреля.

— Суммарно с начала этого года программой туристического кешбэка воспользовались 2,4 млн человек. Туристам на карточки вернулось в виде возврата части стоимости туристических поездок — 8,4 млрд рублей, — сообщила руководитель Ростуризма Зарина Догузова.

Краснодарский край стал лидером по бронированию путевок по программе туристического кешбэка. Как отметили в краевом министерстве курортов, в основном отдыхающие выбирали такие города, как Сочи, Анапа и Геленджик. Также среди популярных направлений оказались Санкт-Петербург, Московская область, Москва и Республика Татарстан, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

— Получить кешбэк с путевки оказалось очень просто, алгоритм действий понятен и доступен. И спрос на программу в этом году в несколько раз выше, чем в предыдущем. Программа также позволила поддержать бизнес и занятость в отрасли в текущих непростых условиях, — рассказала врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Мария Золотухина.

В Краснодарском крае продолжает действовать программа детского кешбэка. С 31 марта по 31 августа путевки в детские лагеря и здравницы Кубани можно приобрести с возвратом до 50% стоимости.