Кубанские Новости
Туризм

Сочи вошел в тройку самых популярных у туристов городов России в праздники

Сочи вошел в тройку самых популярных у туристов городов России в праздники
Фото: Станислав Павлов
Москва, Санкт-Петербург и Сочи приняли больше всего туристов в майские праздники.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip рассказал, куда ездили туристы в период длинных майских выходных на самолетах и поездах, а также как бронировали отели.

Эксперты отметили, что в этом году популярность выросла у Санкт-Петербурга — на 25 %, и у Сочи — на 23 %, а в Москве отмечается сокращение на 12 %, что не помешало столице занять первое место в рейтинге.

Рекордный рост отмечен у Калининграда, по сравнению с прошлым годом спрос сюда вырос на 72% и город занял четвертое место. На пятой строчке расположились Минеральные Воды, куда стали летать на 30% чаще.

Кроме того, много железнодорожных билетов оформили в Краснодар и Ростов-на-Дону.

Из пяти самых популярных городов, в которых останавливались туристы в начале мая, первое место занял Санкт-Петербург. Москва оказалось на втором месте, а Сочи – на третьем, пишет «РИА Новости».

Напомним, за первые 10 дней мая Кубань посетили более 680 тысяч человек. Так, Сочи принял 247,8 тысячи человек, Анапа – 86,4 тысячи туристов, Геленджик – 80,6 тысячи отдыхающих. Заполняемость отелей на Черноморском побережье составила 77%, в степной и предгорной зонах – 50%.

Вырос спрос и на отдых в предгорных зонах края — Апшеронском, Лабинском и Мостовском районах. Всего же с начала года на курорты Краснодарского края приехало более 2,8 млн отдыхающих.