Кубанские Новости
Туризм

Как в Геленджике отметят открытие курортного сезона

На курорте начало летнего сезона будут праздновать девять дней – с 4 по 12 июня.

Сейчас в городе идет подготовка к открытию летнего курортного сезона.

– В этом году планируется провести все так, как в доковидные времена. Опыт последних двух лет проведения мероприятия показал, что организация множества локальных площадок позволяет окутать весь город в атмосферу праздника и вовлечь в действо наибольшее число людей, – рассказали в пресс-службе городской администрации.

Так, открытие сезона стартует 4 июня карнавалом. Шествие пройдет по улицам города.. Кроме того, для гостей курорта подготовили фестиваль аэродизайна «Море шаров» с ростовыми куклами и платформами из шаров, детский праздник «Солнечный город - счастливое детство». Также на нескольких локациях в различных районах города откроются творческие площадки, где каждый сможет стать участником процесса. «Черноморская киностудия» превратит одну из локаций в место съемок очередного фильма.

По многочисленным просьбам, в этом году вновь пройдет фестиваль театров «Передвижники». В театральные подмостки превратится чуть ли не весь город. Планируется большое количество мероприятий: и творческих, и поэтических, и образовательных, и спортивных, и танцевальных.

Завершится череда праздников в городе 12 июня, в День России. В эти же дни мероприятия по открытию летнего курортного сезона пройдут в округах.