Кубанские Новости
Туризм

Мастер-классы, экскурсии и дегустации: как курорты Кубани подготовились к «Ночи музеев»

Мастер-классы, экскурсии и дегустации: как курорты Кубани подготовились к «Ночи музеев»
Фото: пресс-служба администрации Краснодарского края
На курортах Краснодарского края для жителей и туристов организуют мастер-классы, экскурсии и дегустации.

В Кабардинке в «Старом парке» 21 мая откроют Дом искусств и Музей минералогии и палеонтологии. Нынешняя «Ночь музеев» станет самой масштабной в истории «Старого парка». Посетителям представят 4 тыс. экспонатов в пяти музеях культурного центра, 1,5 тыс. живописных полотен и скульптур в 12 залах картинной галереи Дома искусств. Также гостей ждут выставки, видеопроекции и живая музыка под открытым небом. В театре «Старого парка» покажут спектакль «МЫ» по одноименному роману-антиутопии Евгения Замятина.

В археологический музей «Горгиппия» впервые за много лет представят экспозицию предметов ювелирного искусства. Кроме того, посетителям будут доступны бесплатные тематические экскурсии «Горгиппия вечерняя» и экскурсия с фонариком «Некрополь Горгиппии».

В «Фанагории» всех желающих научат работать на гончарном круге. Мастер-класс проведут сотрудники музея. Также здесь воссоздадут рецепт древнего ритуального напитка и встретят закат на кургане Западного некрополя.

В Абрау-Дюрсо для туристов подготовили бесплатные экскурсии по историческому комплексу и дегустацию со скидкой. «Лефкадия» приглашает посетить музей вина и виноделия, а также бесплатные аудио-экскурсии. В Краснодаре проведут интерактив под открытым небом «Цирк без грима и масок» и обширную музейную программу, сообщает пресс-служба краевой администрации.