Кубанские Новости
Туризм

Сочи вошел в число самых привлекательных туристических направлений России

Сочи вошел в число самых привлекательных туристических направлений России
Фото: Станислав Павлов
Алтай, Сочи и Санкт-Петербург стали самыми привлекательными туристическими направлениями в стране.

Сервис «Работа.ру» провел опрос россиян и выяснил, какие направления в стране являются самыми привлекательными.

Так, за Алтай проголосовали 34% опрошенных жителей России. Они оценили красоту и богатство природы (86%), большое количество достопримечательностей (53%), важными факторами выбора также стали тишина и уединение (44%).

На втором месте оказался Сочи. За курорт проголосовали 30% опрошенных. Они отметили красоту природы (74%), большое количество достопримечательностей (54%), а также его популярность среди туристических направлений (35%).

Третье место досталось Санкт-Петербургу, набравшему 28% голосов. Они выделили в этом городе большое количество достопримечательностей (79%), транспортную доступность и относительно недорогие билеты (67%), а также большое количество развлекательных заведений (28%), пишет RT.

Ранее стало известно, что из пяти самых популярных городов, в которых останавливались туристы в начале мая, первое место занял Санкт-Петербург. Москва оказалось на втором месте, а Сочи – на третьем.

Напомним, за первые 10 дней мая Кубань посетили более 680 тысяч человек. Так, Сочи принял 247,8 тысячи человек, Анапа – 86,4 тысячи туристов, Геленджик – 80,6 тысячи отдыхающих. Заполняемость отелей на Черноморском побережье составила 77%, в степной и предгорной зонах – 50%.