В России представили рейтинг лучших объектов гастрономического туризма 2022 года по версии 50 Best Tastes of Russia
В список вошли 50 лучших кафе, ресторанов, виноделен, отелей, экопарков и курортов, расположенные непосредственно при собственных производствах.
– К голосованию допускались только объекты, основа концепции которых – продукты или напитки, производящиеся в радиусе 100 километров, — уточнили в пресс-службе.
Кроме того, эксперты проверяли, чтобы все продукты изготавливались «с любовью», то есть без стимуляторов роста и консервантов, а также изучали атмосферу мест, окружающую природу, кухню, сервис и традиции.
Возглавил список экопарк «Ясно поле» в Тульской области. Второе место досталось WinePark в Ялте, а третье - центру туризма «Абрау-Дюрсо» в Краснодарском крае.
Также в топ-50 вошли еще 10 объектов, расположенных на Кубани:
Посмотреть весь рейтинг можно на сайте проекта.