Кубанские Новости
Туризм

Топ-5 лучших фестивалей в Краснодарском крае летом-2022

Топ-5 лучших фестивалей в Краснодарском крае летом-2022
Сочи. Фестиваль «Еда не дома»
Фото: sochi.ru
Этим летом на Кубани края пройдет сразу несколько крупных мероприятий, которые нельзя пропустить.

Жителей и гостей Краснодарского края ждут жаркие на события июль и август. В этот период в разных частях региона пройдут фестивали, в которых, в том числе, примут участие знаменитые артисты. Какие крупные события стоит посетить на Кубани летом - в обзоре «Кубанских новостей».

1. Open-air VK Fest. Сириус. Олимпийский парк. 23 июля

В этом году впервые в истории фестиваль пройдет одновременно в трех городах в формате digital-моста: Санкт-Петербург - Москва - Сириус. Музыкальная программа начнется с 19.00. Посетителей будут ждать живые выступления Леонида Агутина, МакSим, CREAM SODA, Ramil' и Dj Smash.

Помимо сцены будут работать тематические площадки, посвященные спорту, творчеству и активному отдыху, где каждый посетитель сможет найти развлечения на свой вкус.

2. «Еда не дома». Сочи. Июль

Сочи. Фест Еда не дома. Разогрев. 2022.06.18
Видео: Go and see

В рамках концепции высоких стандартов летнего сезона #ВместеVСочи на курорте начали проводить фестиваль «Еда не дома». Его посетителями уже стали более 100 тыс. человек. Событийные мероприятия в рамках проекта проходят в разных районах Сочи. Так, по 17 июля местом гастрофестиваля выбрана площадь Южного Мола, с 20 по 29 июля его организуют в селе Эсто-Садок на площади у ратуши.

Гостей ждет насыщенная концертно-развлекательная программа и кулинарные мастер-классы. Также в дни фестиваля сочинцы и гости курорта смогут посетить фермерские дворики, интерактивные локации, спортивные и игровые зоны, занятия утренней йогой. Вход на мероприятия свободный.

3. Музыкальный фестиваль Red Music Fest. Красная Поляна. 29 июля

Скриншот 13-07-2022 111456.jpg

Лидеры музыкальных чартов соберутся на Red Music Fest.

Сразу несколько популярных исполнителей выйдут на одну сцену: Люся Чеботина, Filatov & Karas, Kristina Si, МС GRUZMAN, GAZAN, Алёна Минулина, Ivan Marusov, DJ Alex Fresh.

Исключительно хиты и только драйв от любимых исполнителей - на Red Music Fest будет очень жарко. Подумайте, кто из ваших друзей умеет также круто отрываться, как вы. Вспомнили таких? Тогда «берите» танцпол или выбирайте лучшие места в зале, чтобы оторваться по полной программе.

4. Фестиваль Тамань-2022. 11- 14 августа. Центральный стадион Новороссийска

Музыкальный фестиваль "ТАМАНЬ 2022"
Видео: Фестиваль Тамань

В 2022 году фестиваль пройдет в четырехдневном формате с 11 по 14 августа на берегу Черного моря, в городе Новороссийске на Центральном стадионе.

Мероприятие является единственным, проводимым в России, где можно совместить отдых на море с просмотром творчества модных молодежных групп.

На главной сцене выступят Гарик Сукачев, Кипелов, Lumen, Вадим Самойлов «Агата Кристи», «Эпидемия», «Наив», «Эльфийская рукопись», Radio Tapok, «Три дня дождя», «План Ломоносова» и многие другие.

5. Йога-фестиваль «Равновесие». Абрау-Дюрсо

1200-kh-1568-veb-versiya-sayta.jpg

В течение двух дней на курорте Абрау-Дюрсо у берега озера Абрау состоится первый фестиваль «Равновесие». Он объединит не только экспертов и практиков йоги, но и сторонников активного и здорового образа жизни, творческих и осознанных людей, которые стремятся к гармонии с самим собой и внешним миром, хотят восполнить внутренний ресурс и достичь физического и духовного здоровья.

На шести площадках фестиваля пройдут мастер-классы, лекции и практики самых разных направлений, а на главной сцене выступят ведущие преподаватели йоги из Москвы. В программе: практики Йогатерапии от Сергея Агапкина, классы Кундалини-йоги от Алексея Меркулова, классы Дживамукти-йоги от Юлии Ященко, динамичная практика под музыку InsideFlow от Юлии Власовой.