Кубанские Новости
Туризм

Сочи возглавил топ-3 популярных направлений в сентябре среди россиян с детьми

Сочи возглавил топ-3 популярных направлений в сентябре среди россиян с детьми
Фото: Станислав Павлов
В сентябре россияне с детьми отправятся на отдых в Сочи, Москву и Санкт-Петербург.

Сервис для планирования путешествий OneTwoTrip проанализировал данные бронирований с выездом и возвращением в первом месяце осени.

Оказалось, что на самолете большинство туристов с детьми путешествуют в сентябре в Сочи: доля бронирований составила 27%. Спрос на пляжный курорт вырос на 8%, по сравнению с 2021-м. В Москву летают 25,5% клиентов, популярность столицы возросла на 65%. В Санкт-Петербурге отдохнут 10,5% туристов с детьми, город стал востребованнее на 87%, пишут «Известия».

Ранее сообщалось, что основные черноморские курорты Кубани - Анапа, Геленджик и Сочи прогнозируют загрузку не менее 80% в сентябре и около 60% в октябре. Так, в Сочи в этом году прогнозируется рост на 4% по сравнению с прошлым. Всего за год планируется принять до 7,2 млн отдыхающих.

Напомним, 24 августа глава региона Вениамин Кондратьев сообщил, что с начала года на Кубани уже отдохнули 11,2 млн человек, что почти на 200 тысяч больше, чем в прошлом году. В основном туристы выбирали пляжный отдых в Сочи, Анапе и Геленджике.